Questo sito non fa uso di cookies propri, ma potrebbero essere rilasciati cookies di terze parti durante l'utilizzo delle risorse disponibili (ad es. visualizzazione di un video Youtube o di una pagina Facebook). Proseguendo nella navigazione dichiari di acconsentire all'uso di tali cookies in accordo con la normativa vigente

CIS 2014Con tre turni disputati, e ancora due in calendario, è tempo di bilanci per il CIS 2014. Iniziamo dalla serie C12, che al momento vede in testa l'accoppiata "Mnm's Casaleone" - "Capabanca Mestre" con 4 punti squadra, e terza a un punto di distacco la nostra squadra maggiore, che negli ultimi due turni incontrerà proprio le attuali capofila: per il "DLF Battinelli" è dunque ancora tutto da giocare, soprattutto considerando che l' "Mnm's" deve ancora osservare il previsto turno di riposo e giocherà dunque solo l'incontro col "DLF": in bocca al lupo ai nostri alfieri!!
Per quanto riguarda il girone di Promozione Veneto 1, la classifica è capeggiata dal "CSA7C 1" di Lusiana a 6 punti squadra, inseguito a due punti di distanza dal quartetto "Marostica 2", "Valpolicella 1", "DLF Battinelli 1" e "DLF Battinelli 2". Nel prossimo turno entrambe le nostre squadre, reduci da un vittorioso turno con l'identico punteggio di 3-1, avranno la possibilità di dare una concreta base alle proprie ambizioni: la prima squadrà ospiterà infatti la capoclassifica mentre la seconda tornerà a Marostica, stavolta per affrontare il "Marostica 2". Entrambi gli impegni sono ostici, ma non impossibili: forza, ragazzi!!
In attesa dell'aggiornamento della fotogallery e della raccolta partite, ecco i risultati del terzo turno, le classifiche e gli accoppiamenti del turno 4, che si giocherà domenica prossima 30 marzo.
(la squadra ospitante gioca con il Bianco nelle scacchiere 1 e 3)

Risultati del terzo turno Promozione Veneto 1

Valpolicella 2   1-3    DLF Verona Battinelli 1 
Salandini Scilla 1440    0-1    Antolini Aldo 1737 
Zenari Marco 1440   1-0    Zanaglia Renato 1704 
Mitrovic Aleksander 1440   0-1    Macalello Angelo 1699 
Zanetti Luca 1440   0-1    Bartiromo Gerardo 1676 
 
Marostica 3   1-3    DLF Verona Battinelli 2 
Fogliato Denis 1650    0-1    Curto Carlo 1657 
Bertizzolo Gianfranco 1440   0-1    Zonta Riccardo 1614 
Pobbe Stefano 1404   1/2    Leone Cataldo 1619 
Mariotti Davide 1440   1/2    Jirillo Antonio 1609 

Classifica Serie C 12 dopo il terzo turno
Pos.   SquadraP.ti Sq.  P.ti Ind.
1 - Mnm's 46.5
2 - Capablanca Mestre 4 6.0
3 - DLF Verona Scacchi Battinelli    3 6.0
4 - Clodiense 2 Chioggia 1 4.0
5 - Salvioli A 0 1.5

Classifica Promozione Veneto 1 dopo il terzo turno
Pos.   SquadraP.ti Sq.  P.ti Ind.
1 - CSA7C 1 68
2 - Marostica 2 4 8.5
3 - Valpolicella 1 4 7
4 - DLF Battinelli 1   4 7
5 - DLF Battinelli 2   4 6.5
6 - Arzignanese 2 2 6
7 - Marostica 3 2 4
8 - Arzignano 3 2 4
9 - Valpolicella 2 2 3.5
10 - Vicenza 4 0 2.5

Incontri del quarto turno (cliccate sui nomi per leggere le formazioni)
Serie C12:
DLF Verona Scacchi Battinelli - Mnm's Casaleone
Promozione Veneto 1:
DLF Verona Battinelli uno - CSA7C 1 Lusiana
Marostica 2 - DLF Verona Battinelli due

In evidenza

Bando

Prossimi eventi

Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
3
4
5
16
17
18
19
23
24
25
26
27

Siti utili

siti istituzionali
      

   


attualità
   










gioco online





live games





database online





siti didattici
   


allenamento
   




shopping online